В Китае запустят продажи нового седана SAIC Roewe D7 по цене топовой Lada Vesta

В Китае запустят продажи нового седана SAIC Roewe D7 по цене топовой Lada Vesta

В Китае стартуют продажи нового седана SAIC Roewe D7, построенного на платформе SAIC Xingyun. Для седана предлагается плагин-гибридная версия с двухмоторной силовой установкой и тяговой батареей. Это позволяет автомобилю проехать на "чистом" электричестве до 125 км по циклу CLTC и 1400 км в смешанном режиме на полном баке, при этом средний расход топлива составляет 4,3 л на 100 км. Кроме того, седан также поставляется с аккумуляторной батареей, которая обеспечивает запас хода до 510 км на одной зарядке.

Начало продаж Roewe D7 намечено на 8 ноября, а цены уже раскрыты. Версия с увеличенной до 610 км дальностью хода будет стоить 170-180 тыс. юаней (2,16-2,29 млн. руб.), что делает ее дороже предыдущих моделей. Однако такая высокая цена оправдана увеличенным запасом хода и расширенными возможностями, предлагаемыми седаном.

Ожидается, что SAIC Roewe D7 займет достойное место на китайском рынке, предлагая покупателям высококачественный и технологически продвинутый седан. Впечатляющий модельный ряд и эффективные силовые агрегаты делают его надежным и экологичным транспортным решением. Стоит отметить, что Roewe D7 столкнется с конкуренцией со стороны других популярных в Китае седанов, таких как Lada Vesta. Однако благодаря своим передовым характеристикам и конкурентоспособной цене он, скорее всего, привлечет значительное число покупателей.