В «Яндекс.Такси» снова смогут работать Daewoo Nexia и ВАЗ-2114

В «Яндекс.Такси» снова смогут работать Daewoo Nexia и ВАЗ-2114

В столице Удмуртии "Яндекс.Такси" теперь может принимать на работу водителей, владеющих автомобилями ZAZ Chance (2011), Daewoo Nexia (2012), ВАЗ-2114/2115 (2011) и Renault Logan (2007). Такой шаг агрегатора является ответом на сложности с обновлением парка такси, связанные с отсутствием доступных бюджетных автомобилей. В отличие от конкурирующих сервисов, позволяющих водителям использовать практически любые автомобили, в "Яндекс.Такси" действовали более жесткие критерии. Однако компания решила смягчить эти условия, чтобы привлечь больше водителей и расширить свои услуги в регионе. Такая гибкость, безусловно, приветствуется водителями, владеющими старыми моделями и ищущими возможности сотрудничества с "Яндекс.Такси".

Аналогичным образом, в столице Марий Эл "Яндекс.Такси" проводит еще более мягкую политику в отношении допустимых автомобилей для своих водителей. Вместо конкретного перечня разрешенных автомобилей единственным критерием является остаточная цена автомобиля, которая должна превышать 90 тыс. рублей. Это позволяет использовать на платформе более широкий спектр автомобилей. Причина таких послаблений понятна - нехватка доступных бюджетных автомобилей, затрудняющая обновление парка такси. Расширяя список допустимых автомобилей, "Яндекс.Такси" стремится привлечь больше водителей и обеспечить стабильное предложение такси в регионе.

Несмотря на эти послабления, "Яндекс.Такси" по-прежнему намерено мотивировать перевозчиков инвестировать в новые автомобили. Компания осознает важность поддержания современного и надежного автопарка для качественного обслуживания клиентов. Стимулируя водителей к приобретению новых автомобилей, "Яндекс.Такси" стремится повысить общую удовлетворенность клиентов и сохранить свои конкурентные преимущества на рынке перевозок. Хотя нынешние послабления открывают возможности для водителей старых моделей, очевидно, что компания считает целесообразным иметь в своем парке более новые автомобили. Такой подход позволяет "Яндекс.Такси" продолжать обеспечивать безопасные и комфортные поездки для своих клиентов и одновременно поддерживать отечественную автомобильную промышленность.