«Сравни» и ВСК: ВАЗ и Toyota стали лидерами по спросу на ОСАГО в 2023 году

«Сравни» и ВСК: ВАЗ и Toyota стали лидерами по спросу на ОСАГО в 2023 году

На рынке автострахования отечественный автомобильный бренд Lada сохранил позицию лидера по количеству оформленных полисов ОСАГО. Несмотря на конкуренцию со стороны других популярных марок, таких как Kia, Hyundai и Nissan, Lada удается удерживать значительную долю рынка. Kia и Hyundai также показали хорошие результаты, их доля продаж составляет 7 % и 6,9 % соответственно. За ними следует Nissan с долей 6,6%. Хотя эти бренды и отстают от Lada, их присутствие на рынке все равно заметно.

По данным Страхового дома ВСК, одним из брендов, показавших значительный рост продаж полисов ОСАГО, является Faw. За три квартала Faw продемонстрировал более чем двукратный скачок по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Это говорит о высоком спросе на автомобили Faw и необходимости соответствующего страхового покрытия. В результате Faw стал одним из самых быстрорастущих брендов по количеству полисов ОСАГО.

Для потребителей, желающих приобрести автострахование, важно учитывать как популярность, так и рост различных брендов. Хотя Lada остается лидером, Kia, Hyundai, Nissan и Faw - бренды, на которые стоит обратить внимание, когда речь идет о покупке страховки. Понимание динамики и тенденций рынка может помочь потребителям принять взвешенное решение о необходимости страхования автомобиля. Выбирая популярную марку или марку со значительным потенциалом роста, важно выбрать страховой полис, обеспечивающий комплексное покрытие и отвечающий индивидуальным потребностям.