Россияне стали больше покупать пикапов в 2023 году: названы самые популярные

Россияне стали больше покупать пикапов в 2023 году: названы самые популярные

Вторичный рынок пикапов в России в последние годы переживает всплеск популярности. По последним данным, за отчетный период было перепродано около 9,1 тысячи подержанных пикапов. Это свидетельствует о значительном росте спроса на данные автомобили среди российских потребителей.

Среди различных марок, представленных на вторичном рынке, наибольшей популярностью у покупателей пользуется Mitsubishi. Почти пятая часть всех купленных подержанных пикапов принадлежит марке Mitsubishi - около 6 тысяч единиц. Следом за ней идет модель УАЗ "Пикап", на долю которой пришлось 3,6 тысячи проданных единиц. В пятерку лидеров вошли Volkswagen Amarok и SsangYong Action Sports с 2,2 и 1,5 тысячами проданных единиц соответственно.

Рост спроса на пикапы очевиден из статистики. За 11 месяцев 2023 года рынок подержанных пикапов в России вырос на впечатляющие 16 %. Это свидетельствует о том, что россияне стали покупать больше пикапов, что отражает смещение потребительских предпочтений в сторону этих универсальных и практичных автомобилей.

Причины растущей популярности могут быть связаны с различными факторами. Пикапы обладают целым рядом преимуществ, таких как прочность, вместительность и способность преодолевать различные участки местности. Эти автомобили подходят не только для личного пользования, но и находят применение в различных отраслях, таких как строительство, сельское хозяйство и транспорт. Кроме того, наличие широкого спектра моделей и брендов на вторичном рынке предоставляет потребителям возможность выбора в соответствии с их конкретными потребностями и предпочтениями.

В заключение следует отметить, что вторичный рынок пикапов в России в последние годы переживает значительный рост. Россияне проявляют все больший интерес к покупке этих универсальных автомобилей, о чем свидетельствует 16%-ный рост рынка подержанных пикапов за первые 11 месяцев 2023 года. Лидирующие позиции занимают такие бренды, как Mitsubishi, UAZ, Volkswagen и SsangYong, поэтому очевидно, что пикапы стали популярным выбором среди российских потребителей.