Rimac Nevera установил очередной невероятный рекорд скорости

Rimac Nevera установил очередной невероятный рекорд скорости

Невероятный инженерный подвиг - Rimac Nevera установил очередной рекорд скорости, на этот раз в обратном направлении. Спустя полвека после установления предыдущего рекорда Nevera смог разогнаться еще немного быстрее, превзойдя предыдущий рекорд в 165,09 миль в час, установленный Caterham 7 Fireblade более 20 лет назад. Достичь такого выдающегося результата удалось благодаря уникальной трансмиссии Nevera. Благодаря четырем специально разработанным электродвигателям с масляным охлаждением и постоянными магнитами - по одному на каждое колесо - электромобиль способен генерировать полную мощность при движении как вперед, так и назад.

Силовой агрегат Nevera - это свидетельство стремления Rimac расширить границы технологий электромобилей. Созданные по специальному заказу двигатели обеспечивают огромный крутящий момент и мощность, позволяя автомобилю разгоняться с поразительной скоростью. Способность двигаться вперед и назад на полной мощности демонстрирует универсальность и маневренность Nevera.

Ранее в Германии был установлен мировой рекорд скорости при движении задним ходом, но теперь Rimac Nevera превзошел этот показатель. Это достижение является свидетельством инженерного мастерства компании Rimac и ее стремления к инновациям. Задний ход Nevera - это действительно зрелище, которое можно наблюдать, ведь он без усилий движется с невероятной скоростью, бросая вызов привычным ожиданиям.

Наблюдение за движением гиперкара Rimac Nevera в обратном направлении - это захватывающее зрелище. Мощь и скорость, демонстрируемые этим электромобилем, поистине поразительны. Благодаря уникальной трансмиссии и исключительным техническим характеристикам Nevera в очередной раз доказал, что с ним необходимо считаться в мире высокопроизводительных автомобилей. Rimac продолжает расширять границы возможного в технологии электромобилей, устанавливая новые рекорды и переопределяя границы возможного в плане скорости и производительности.