«РГ»: дизельный BAIC BJ40 появится в РФ весной, а новая модель BJ60 — летом

«РГ»: дизельный BAIC BJ40 появится в РФ весной, а новая модель BJ60 — летом

Китайский автопроизводитель BAIC объявил о том, что внедорожник BJ40, который с лета прошлого года доступен на российском рынке, вскоре будет оснащаться дизельным двигателем. Предполагается, что BAIC BJ40 будет оснащаться двухлитровым турбодизелем мощностью 163 лошадиные силы и крутящим моментом 380 Нм. Наряду с дизельным двигателем, внедорожник будет оснащаться автоматической коробкой передач и полной электропроводкой. В настоящее время BJ40 предлагается только с 2,0-литровым бензиновым турбодвигателем мощностью 225 лошадиных сил, работающим в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач ZF и подключаемым полным приводом. Появление дизельного варианта предоставит потребителям больше возможностей и потенциально расширит привлекательность BJ40 на российском рынке.

Помимо новостей о дизельном варианте BJ40, BAIC также внесла изменения в модель BJ60 в Китае. В конце прошлого года BAIC BJ60 получил фейслифтинг с модернизированной передней частью, новыми фарами и измененным задним бампером. Эти обновления направлены на улучшение общей эстетики и визуальной привлекательности внедорожника. Ожидается, что BJ60 будет хорошо принят на китайском рынке благодаря обновленному дизайну и улучшенным характеристикам.

Дизельная версия BAIC BJ40 дебютирует в России в весенний сезон, предоставляя потребителям альтернативный вариант силового агрегата для этого популярного внедорожника. Кроме того, благодаря недавнему обновлению модели BJ60 в Китае, BAIC продолжает демонстрировать свою приверженность инновациям и совершенствованию предлагаемых продуктов. Выпуск этих новых моделей отражает стремление BAIC удовлетворить запросы и предпочтения клиентов, а также позиционировать себя в качестве конкурентоспособного игрока на мировом автомобильном рынке. Пока покупатели с нетерпением ожидают появления дизельного BJ40 и знакомства с обновленным BJ60, компания BAIC по-прежнему нацелена на выпуск высококачественных автомобилей, отвечающих самым разным запросам потребителей.