Определены самые популярные кроссоверы и внедорожники в России

Определены самые популярные кроссоверы и внедорожники в России

В октябре 2023 года продажи новых легковых автомобилей в России значительно увеличились - их было продано в 2,6 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Такой резкий рост продаж свидетельствует о положительной динамике автомобильного рынка и отражает растущий спрос на автомобили среди российских потребителей.

В сегменте SUV лидером и самой популярной иномаркой в России стал компактный кроссовер Haval Jolion. Это достижение свидетельствует о привлекательности данной модели для российских покупателей, которые ценят ее компактные размеры, стильный дизайн и современные функции. Третье место Haval Jolion закрепило его позиции как наиболее востребованного автомобиля среди любителей внедорожников в стране.

За Haval Jolion следуют два отечественных внедорожника - Niva Travel и Niva Legend. Эти модели заняли второе и третье места в списке самых популярных кроссоверов и внедорожников в России. Их популярность объясняется прочностью, надежностью и доступностью, что находит отклик у российских потребителей, которым нужны универсальные и надежные автомобили.

В четверку лидеров вошла китайская модель Omoda C5, которая заняла четвертое место по объему продаж. Продав 3,8 тыс. автомобилей, этот кроссовер сумел захватить значительную долю российского рынка. Включение Omoda C5 в список еще раз подтверждает растущее присутствие китайских автомобильных брендов в России и их способность конкурировать с признанными игроками.

В целом самые популярные кроссоверы и внедорожники в России в октябре 2023 года были определены на основе данных о продажах и потребительских предпочтениях. Эти автомобили отражают разнообразие выбора, доступного российским покупателям автомобилей, демонстрируя как отечественные, так и зарубежные модели, отвечающие различным потребностям и предпочтениям. Поскольку автомобильная промышленность продолжает развиваться, будет интересно посмотреть, как изменятся эти рейтинги в будущем, когда на рынке появятся новые модели.