«РГ»: АвтоВАЗ запустит производство автомобиля Lada Vesta с АКПП в 2024 году

«РГ»: АвтоВАЗ запустит производство автомобиля Lada Vesta с АКПП в 2024 году

АвтоВАЗ, один из ведущих российских автопроизводителей, имеет интересные планы на производство своей популярной модели Lada Vesta. Недавно компания объявила о своем намерении ввести автоматическую коробку передач для Lada Vesta, предоставив покупателям больше выбора и удобства. Этот шаг сделан в ответ на растущий спрос на автоматические трансмиссии на рынке. Предлагая эту функцию, АвтоВАЗ стремится привлечь более широкий круг покупателей, которые предпочитают простоту и комфорт автоматической коробки передач. Это решение демонстрирует стремление АвтоВАЗа постоянно совершенствовать свою продукцию в соответствии с меняющимися потребностями и предпочтениями клиентов.

Помимо автоматической коробки передач, АвтоВАЗ также объявил о планах по выпуску более мощного двигателя для Lada Vesta в 2024 году. Это будет 1,8-литровый двигатель мощностью 122 лошадиные силы и крутящим моментом 170 Нм, который обеспечит улучшенные ходовые качества автомобиля. Ожидается, что это обновление сделает Lada Vesta еще более привлекательной для автолюбителей, которые ценят мощность и производительность.

Что касается цен, то Lada Vesta предлагает ряд вариантов для разных бюджетов и предпочтений. Стоимость седана начинается от 1 239 900 рублей, а версия Cross - от 1 733 900 рублей. Для тех, кто предпочитает универсал, цены начинаются от 1 329 900 рублей за обычный универсал и 1 511 900 рублей за универсал "вседорожник". Недавно АвтоВАЗ добавил в модельный ряд версию Sportline по цене от 2 175 900 рублей. Благодаря такому разнообразию опций и ценовых предложений АвтоВАЗ гарантирует, что среди них найдется модель Lada Vesta на любой вкус и бюджет.

Выпуск Lada Vesta с автоматической коробкой передач и предстоящее появление более мощного двигателя в 2024 году подчеркивают стремление АвтоВАЗа к инновациям и удовлетворению запросов потребителей. Эти усовершенствования Lada Vesta, несомненно, будут способствовать ее популярности и успеху на российском автомобильном рынке. Стремление "АвтоВАЗа" постоянно совершенствовать свои автомобили позволяет им оставаться конкурентоспособными и привлекательными для широкого круга покупателей.