«Ренессанс страхование»: самыми аккуратными стали владельцы Lada XRAY

«Ренессанс страхование»: самыми аккуратными стали владельцы Lada XRAY

По данным Группы Ренессанс Страхование, по сравнению с предыдущим годом количество аварий на дорогах значительно снизилось - на 3,3 процента. Это положительная тенденция, свидетельствующая о растущей осведомленности и внимании к безопасности дорожного движения. Группа Ренессанс Страхование также определила самые безопасные автомобили на дорогах, среди которых лидируют Lada XRAY, Renault Sandero и Hyundai ix35. Эти автомобили демонстрируют более низкий уровень аварийности, что делает их предпочтительным выбором для владельцев, заботящихся о своей безопасности.

В пятерке самых безопасных автомобилей Renault Sandero показал уровень аварийности 6,4 %, за ним следует Hyundai ix35 - 6,5 %. Ford Focus и Nissan Qashqai также показали хорошие результаты в плане безопасности: 6,7 и 7 процентов соответственно. Эта статистика подчеркивает важность выбора автомобиля, в котором приоритет отдается функциям безопасности и технологиям.

Помимо выявления самых безопасных автомобилей, Группа Ренессанс Страхование также проанализировала данные, чтобы определить города с наименьшим количеством аварий на 100 застрахованных автомобилей. Самым низким показателем аварийности оказалась Калуга - 7,1 %, за ней следует Ярославль - 7,9 %. Челябинск, Санкт-Петербург и Екатеринбург также продемонстрировали достойные показатели безопасности дорожного движения: 8,6 %, 8,8 % и 9,2 % соответственно.

Данное исследование, проведенное Группой Ренессанс Страхование, проливает свет на самых аккуратных водителей и города, в которых уделяется особое внимание безопасности дорожного движения. Отрадно видеть, что как производители автомобилей, так и водители принимают активные меры по снижению аварийности и уделяют приоритетное внимание безопасности на дорогах. Учитывая эти данные, потенциальные автовладельцы могут принимать взвешенные решения при выборе автомобиля, в котором приоритет отдается их безопасности и безопасности других участников дорожного движения.