Производство кроссовера Chevrolet Captiva будет организовано в Казахстане

Производство кроссовера Chevrolet Captiva будет организовано в Казахстане

Недавно компания Chevrolet объявила о получении разрешения на производство новой модели кроссовера Chevrolet Captiva. Данное разрешение было опубликовано в реестре сертификационных документов, что свидетельствует о готовности компании приступить к выпуску этого автомобиля. Местом сборки Captiva объявлен Костанайский автомобильный завод "СарыаркаАвтопром" в Казахстане. Этот завод известен производством автомобилей различных марок, а теперь он будет отвечать за выпуск Chevrolet Captiva.

Впервые Chevrolet Captiva был представлен в 2018 году как кроссовер нового поколения. Интересно, что эта модель фактически является переработанной версией китайского Baojun 530. Captiva отличается элегантным и современным дизайном, просторным салоном и передовыми функциями. Ожидается, что он станет популярным выбором среди потребителей, которые ищут надежный и стильный кроссовер.

Если говорить о вариантах двигателей для Chevrolet Captiva, то предлагается только один. Он оснащается 1,5-литровым турбодвигателем мощностью 147 лошадиных сил. Этот двигатель работает в паре с вариатором, который настроен таким образом, чтобы имитировать переключение передач по возрастанию в традиционной автоматической коробке передач. Такое сочетание обеспечивает владельцам Captiva плавное и отзывчивое вождение.

Производство Chevrolet Captiva в Казахстане не только открывает новые рабочие места в регионе, но и демонстрирует возможности страны в области автомобилестроения. Костанайский автомобильный завод "СарыаркаАвтопром" уже доказал свою компетентность, выпуская автомобили различных марок, а теперь к ним добавится и Chevrolet Captiva. Это сотрудничество между Chevrolet и Казахстаном отражает глобальный характер автомобильной промышленности и подчеркивает важность международного партнерства для удовлетворения запросов потребителей.