Представлен спорткар Lotus Emeya на платформе Geely

Представлен спорткар Lotus Emeya на платформе Geely

Премьера нового спорткара Lotus в Гуанчжоу показала, что марка приступила к разработке спортивного и динамичного четырехдверного седана Lotus Emeya. Отличительной особенностью этого седана является адаптивная пневматическая подвеска, подвижный диффузор и двухуровневый спойлер, подчеркивающие эффективность и аэродинамику. Базовая версия Lotus Emeya оснащается двухмоторной электрической системой, развивающей впечатляющую мощность 612 л.с. и крутящий момент 710 Н-м, что подчеркивает мощность и эффективность автомобиля.

Инновационные элементы дизайна прослеживаются и в интерьере Lotus Emeya: узкая приборная панель и проекционный экран с диагональю 55 дюймов, предназначенный для основного использования водителем. Зеркала заднего вида заменены камерами, что свидетельствует о внедрении в автомобиль передовых технологий. Внимание к деталям как в экстерьере, так и в интерьере седана свидетельствует о стремлении Lotus сочетать роскошь и передовые технологии в модели собственной разработки.

Примечательно, что спортивный автомобиль Lotus Emeya был представлен на платформе, которая является важной вехой для марки, поскольку это один из продуктов, появившихся в результате владения компанией Geely компанией Lotus. Это стратегическое сотрудничество позволило компании Lotus использовать ресурсы и опыт Geely для выпуска инновационных и высокопроизводительных автомобилей, таких как Lotus Emeya, что еще больше укрепило ее позиции на рынке спортивных автомобилей.