Почти половина россиян покупает автомобиль с пробегом до 1 млн рублей

Почти половина россиян покупает автомобиль с пробегом до 1 млн рублей

По последним данным, в тройку самых популярных моделей подержанных автомобилей в России входят Kia Rio, Hyundai Solaris и Lada Vesta. Эти модели неизменно сохраняют свою популярность среди российских автолюбителей. При этом спрос на автомобили в ценовом диапазоне от 500 тысяч до 1 миллиона рублей был значительным, что наблюдалось и в предыдущем январе. Это говорит о том, что многие покупатели ищут доступные варианты на вторичном рынке.

Интересно, что четверть автолюбителей остановили свой выбор на машинах стоимостью от 1 до 1,5 миллиона рублей, а 14 % заинтересовались автомобилями ниже отметки в 500 тысяч рублей. Очевидно, что ценовая доступность играет решающую роль в процессе принятия решения российскими покупателями. Кроме того, лишь небольшой процент, около 10 %, приобрели автомобили с пробегом стоимостью более 2 миллионов рублей. Это говорит о том, что большинство россиян предпочитают вкладывать деньги в подержанные автомобили по умеренной цене, а не тратиться на более дорогие варианты.

Несмотря на постоянно развивающуюся автомобильную промышленность, очевидно, что Kia и Hyundai остаются популярными среди российских покупателей автомобилей. Эти бренды неизменно предлагают на рынке надежные и экономичные варианты, что соответствует предпочтениям российских потребителей. Их популярность свидетельствует об их способности удовлетворять потребности и ожидания российского рынка.

В итоге в тройку самых популярных моделей подержанных автомобилей в России вошли Kia Rio, Hyundai Solaris и Lada Vesta. Спрос на доступные варианты в ценовом диапазоне от 500 тысяч до 1 миллиона рублей высок среди российских автолюбителей. Kia и Hyundai сохраняют свою популярность среди российских потребителей благодаря надежности и экономичности своих предложений. Очевидно, что доступность и соотношение цены и качества играют важную роль в принятии решения о покупке российскими автолюбителями.