Определены объемы выпуска Hyundai и Kia на заводе в Санкт-Петербурге

Определены объемы выпуска Hyundai и Kia на заводе в Санкт-Петербурге

Автомобильный завод АГР" в Санкт-Петербурге, который ранее принадлежал Hyundai, к началу лета намерен выпустить до 10 тысяч автомобилей. Раньше на этом заводе выпускались модели Hyundai и Kia, но теперь, судя по всему, производство будет ориентировано на марку Solaris. План предусматривает отправку на завод сорока пяти комплектов кузовов, но мощности предприятия позволяют сваривать деталей в полтора раза больше запланированного объема. В результате из сварочного цеха поступили просьбы увеличить объем поставок, чтобы полностью задействовать мощности завода.

Тем временем на заводе ХММР, также расположенном в Санкт-Петербурге, налажено производство моделей Hyundai Solaris, Hyundai Creta, Kia Rio и Kia Rio X. Теперь, возможно, все эти модели вернутся на конвейер, но уже под брендом Solaris. Недавно "РГ" опубликовала фотографию модели Creta с шильдиком Solaris на решетке радиатора. Это говорит о том, что на заводе, возможно, идет работа по ребрендингу.

Эти события подчеркивают гибкость и адаптивность автомобильных заводов в ответ на требования рынка. Используя существующие заводы и корректируя объемы производства и направленность бренда по мере необходимости, такие производители, как Hyundai и Kia, могут эффективно удовлетворять потребительский спрос и оптимизировать свои производственные операции. Способность быстро адаптироваться и вносить изменения имеет решающее значение в конкурентной автомобильной промышленности, и эти заводы в Санкт-Петербурге, похоже, принимают такой подход.