Новый Toyota Land Cruiser Prado в Китае будет стоить дешевле, чем в США

Новый Toyota Land Cruiser Prado в Китае будет стоить дешевле, чем в США

Новое поколение внедорожника Toyota Land Cruiser Prado было представлено в августе и должно появиться на китайском рынке в ноябре. Последняя версия легендарного рамного внедорожника претерпела значительные изменения как во внешнем дизайне, так и в технических характеристиках. Он имеет общую платформу с флагманским Land Cruiser 300, что еще больше расширяет его возможности и улучшает характеристики.

В Китае Land Cruiser Prado будет предлагаться в версии, собираемой на месте, что обеспечивает более конкурентоспособную цену по сравнению с другими внедорожниками этого класса. Ожидается, что начальная цена модели в Китае составит около 363 тыс. юаней или 4,88 млн. рублей, что делает ее вполне доступной для покупателей, учитывая ее характеристики и репутацию.

Однако в России ситуация иная: ожидается, что Land Cruiser Prado будет стоить как минимум в два раза дороже своего китайского собрата. Более высокая стоимость в России объясняется различными факторами, включая налоги на импорт и другие сопутствующие расходы. Такая существенная разница в ценах между Китаем и Россией подчеркивает различия в ценовых стратегиях, принятых компанией Toyota для разных рынков.

Еще одним интересным сравнением является ценообразование на Land Cruiser Prado в Китае и США. Китайский рынок здесь получит заметное преимущество, поскольку ожидается, что новый внедорожник будет значительно дешевле в Китае по сравнению с США. Такая разница в цене может быть обусловлена различными факторами, включая производственные затраты и рыночный спрос.

В целом, появление нового поколения Toyota Land Cruiser Prado в Китае открывает перед покупателями прекрасную возможность стать обладателем технологичного и стильного внедорожника по относительно доступной цене. Поскольку прием заказов начнется уже через месяц, будет интересно посмотреть на реакцию китайских потребителей на этот долгожданный автомобиль.