Новый Chevrolet Corvette Z06 бросил вызов старому хэтчбеку Volkswagen Golf GTI

Новый Chevrolet Corvette Z06 бросил вызов старому хэтчбеку Volkswagen Golf GTI

В недавнем эпизоде популярного автомобильного проекта This vs. That американская команда Hoonigan, известная своими знаниями в области подготовки автомобилей и гонок, представила захватывающее противостояние двух культовых автомобилей. Новый Chevrolet Corvette Z06, среднемоторный спортивный автомобиль, дебют которого намечен на 2023 год, был поставлен в один ряд со старым фаворитом - хэтчбеком Volkswagen Golf GTI. Это состязание обещало стать захватывающей демонстрацией мощности и производительности.

Звезда шоу, новый Chevrolet Corvette Z06, может похвастаться впечатляющим 670-сильным 5,5-литровым двигателем V8 под капотом. Этот мощный двигатель сочетается с восьмиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями, обеспечивающей плавное переключение передач и оптимальную производительность. Благодаря заднему приводу Corvette Z06 обещает подарить адреналиновые ощущения от вождения. При весе чуть более 1600 килограммов это купе отличается маневренностью и отзывчивостью на дороге.

С другой стороны, перед нами Volkswagen Golf GTI Mk2, любимый хэтчбек, выдержавший испытание временем. Несмотря на свой возраст, этот хэтчбек обладает 600-сильным 2,8-литровым турбомотором V6. В паре с шестиступенчатой механической коробкой передач и полным приводом Golf GTI Mk2 не является обычным хэтчбеком. Его мощность и производительность делают его грозным соперником в этой битве.

Благодаря тому, что оба автомобиля оснащены впечатляющими двигателями и современными трансмиссиями, поединок между новым Chevrolet Corvette Z06 и старым любимым хэтчбеком Volkswagen Golf GTI наверняка станет захватывающим зрелищем. Автолюбители и поклонники серии Hoonigan's This vs. That могут с нетерпением ждать захватывающего противостояния между этими двумя культовыми автомобилями.