Новое поколение Skoda Enyaq появится в 2028 году

Новое поколение Skoda Enyaq появится в 2028 году

Недавно Skoda Enyaq получила значительные улучшения в плане мощности, дальности хода и скорости зарядки. Однако чешский автопроизводитель не останавливается на достигнутом и уже работает над следующим поколением Enyaq. Хотя пока еще рано говорить о конкретных деталях дизайна, можно ожидать, что новое поколение Skoda Enyaq будет представлено в новейшем дизайнерском языке марки, известном как Modern Solid. Эта философия дизайна сосредоточена на чистых линиях, смелых формах и ощущении силы и солидности. Воплотив концепцию Modern Solid в дизайне Enyaq, компания Skoda стремится создать визуально яркий и современный электромобиль.

Помимо обновления дизайна, новое поколение Skoda Enyaq получит модульную архитектуру SSP. Эта архитектура станет основой для 80% моделей Volkswagen Group, включая готовящуюся к выпуску электрическую версию легендарного хэтчбека VW Golf. Модульная архитектура SSP обладает многочисленными преимуществами, такими как повышенная гибкость в отношении размеров и формы автомобиля, улучшенные технические характеристики и эффективность, а также улучшенные функции безопасности. Используя эту платформу, Skoda сможет оптимизировать возможности Enyaq и обеспечить его конкурентоспособность на постоянно развивающемся рынке.

Хотя конкретные подробности о новом поколении Skoda Enyaq пока не известны, очевидно, что Skoda стремится расширить границы технологий и дизайна электромобилей. Уделяя особое внимание современной солидной эстетике и используя модульную архитектуру SSP, новый Enyaq способен обеспечить еще более впечатляющие ощущения от вождения. В 2028 году и далее мы будем с интересом наблюдать за тем, как Skoda продолжает внедрять инновации и заново определять, что значит управлять электромобилем.