Lexus патентует названия HZ 300e, HZ 450e и HZ 550e

Lexus патентует названия HZ 300e, HZ 450e и HZ 550e

Недавно на форуме LexusRXOwners появилась информация о заявке на товарный знак HZ, вызвавшая оживление среди энтузиастов Lexus. Как стало известно, заявки на товарные знаки для названий HZ были поданы в Ведомство интеллектуальной собственности Европейского союза, и эту новость обнаружили участники форума владельцев Lexus RX. Это говорит о том, что Lexus работает над чем-то интересным и новым, и поклонники с нетерпением ждут дальнейших новостей об этой разработке.

В соответствии со стремлением компании к устойчивому развитию и инновациям, Lexus объявил о своих планах предложить электрические варианты для всех своих моделей к 2030 году. Более того, к 2035 году Lexus намерен стать исключительно электрическим брендом, демонстрируя свою приверженность экологически чистому будущему. Учитывая такие амбициозные цели, неудивительно, что заявка на товарный знак HZ вызвала большой интерес и спекуляции среди автолюбителей.

Следуя логике названий моделей Lexus, можно предположить, что HZ 300e будет моноприводным электромобилем, оснащенным одним электродвигателем. Этот вариант, скорее всего, будет ориентирован на тех, кто ищет более экономичный и экологичный способ вождения. С другой стороны, HZ 450e, как ожидается, будет обладать полным приводом благодаря двухмоторной компоновке. Эта версия, скорее всего, придется по вкусу тем, кто стремится к улучшенной динамике и управляемости. И, наконец, HZ 550e, как ожидается, станет топовой версией Lexus RX, предлагая вершину роскоши и передовых электрических технологий.

По мере поступления новой информации о заявке на товарный знак HZ и связанных с ним моделях поклонники Lexus и автолюбители, несомненно, будут внимательно следить за всеми обновлениями. Ожидание появления этих электрических вариантов соответствует стремлению марки расширять границы и совершать революции в автомобильной промышленности. Учитывая богатую историю Lexus по созданию исключительных автомобилей, можно с уверенностью сказать, что модели HZ не станут исключением, обеспечивая сочетание передовых технологий, роскошного дизайна и устойчивой производительности.