Lexus LF-ZC появится в 2026 году с призматическими батареями

Lexus LF-ZC появится в 2026 году с призматическими батареями

На выставке Japan Mobility Show в Токио компания Lexus сделала смелое заявление, представив потрясающий концепт LF-ZC. Этот аккумуляторный электромобиль нового поколения (BEV) - не просто концепт, а взгляд в будущее автомобильного дизайна и технологий. Планируя запустить серийную модель в 2026 году, Lexus демонстрирует свое стремление расширить границы инноваций.

Одной из отличительных черт концепта LF-ZC является его гладкий и обтекаемый силуэт. Дизайн простирается от низко расположенного капота и сужает салон к задней части, создавая аэродинамическую форму, которая не только выглядит визуально привлекательно, но и улучшает ходовые качества. Выступающие расширители задних колес еще больше подчеркивают динамичный дизайн автомобиля, придавая ему энергичность и движение даже в неподвижном состоянии.

Внутри концепта LF-ZC компания Lexus применила самые современные технологии, демонстрирующие ее видение мобильности будущего. Большой монитор со стороны переднего пассажира служит легко программируемой открытой платформой для развлечений и различных приложений. Такой дальновидный подход расширяет возможности автомобильных развлечений и подключения, позволяя пассажирам персонализировать свой опыт и оставаться на связи в пути.

Что касается силовой установки, то в концепте LF-ZC используются призматические батареи, которые известны своей высокой плотностью энергии и эффективностью. Ожидается, что эти передовые батареи обеспечат впечатляющую дальность хода и производительность, что сделает будущую серийную модель практичным и жизнеспособным вариантом для повседневной езды.

В целом, Lexus покорил публику концептом LF-ZC, предложив заглянуть в будущее автомобильного дизайна и технологий. Планируя запустить серийную модель в 2026 г., Lexus намерен представить BEV, сочетающий в себе потрясающую эстетику, передовые технологии и экологичные варианты силовых агрегатов, устанавливая новые стандарты для отрасли.