Криминалист Максим Шелков назвал 6 признаков проблемного автомобиля

Криминалист Максим Шелков назвал 6 признаков проблемного автомобиля

По мнению автомобильного криминалиста Максима Шелкова, существует шесть основных признаков, на которые обращают внимание сотрудники ГИБДД при перерегистрации автомобилей и которые указывают на потенциальную проблему. К ним относятся автомобили, прошедшие кузовной ремонт, автомобили с утерянными документами, автомобили с ржавчиной на VIN-номере, а также автомобили, прибывшие из других регионов, и модели, являющиеся лидерами в рейтинге угонов. При наличии любого из этих признаков сотрудники ГИБДД направляют автомобиль на дополнительную экспертизу, чтобы убедиться в его легальности.

Одним из ключевых признаков, вызывающих подозрение, является коррозия на кузове или номер рамы, так как это затрудняет идентификацию автомобиля. Это может быть тревожным сигналом о возможной фальсификации или мошеннических действиях. Внимательно изучив эти номера, сотрудники ГИБДД могут определить, не было ли в них каких-либо изменений или манипуляций.

Что касается конкретных марок автомобилей, то чаще других эвакуировались Mercedes-Benz, Kia и Toyota. В 194, 188 и 188 случаях соответственно эти марки, по-видимому, привлекают большее внимание сотрудников ГИБДД в связи с их причастностью к возможной преступной деятельности. Важно отметить, что эти данные не обязательно означают, что все автомобили этих марок являются проблемными, а скорее подчеркивают тенденцию, наблюдаемую властями.

Опыт Максима Шелкова в области автомобильных преступлений позволил получить ценные сведения об определении проблемных автомобилей в процессе перерегистрации. Выявляя эти признаки и проводя тщательную проверку, сотрудники ГИБДД могут обеспечить безопасность и легальность автомобилей на дорогах. Лицам, приобретающим или перерегистрирующим автомобили, крайне важно знать об этих признаках и принимать необходимые меры во избежание осложнений с автомобилем.