Концерн Stellantis представил 12 новых электрофургонов

Концерн Stellantis представил 12 новых электрофургонов

Концерн Stellantis, автомобильный конгломерат, образованный в результате слияния PSA Group и Fiat Chrysler Automobiles, недавно обнародовал планы по модернизации 12 моделей фургонов. В их число входят такие популярные модели, как Citroen Berlingo, Jumpy и Jumper, Fiat Doblo, Scudo и Ducato, Opel Combo, Vivaro и Movano, а также Peugeot Partner, Expert и Boxer. Это комплексное обновление призвано повысить общую производительность и привлекательность этих фургонов на конкурентном рынке коммерческих автомобилей.

Одним из ключевых направлений модернизации является интерьер этих фургонов. Все автомобили модельного ряда получили новую цифровую приборную панель, обеспечивающую более современный и удобный интерфейс для водителей. Кроме того, в самых дорогих комплектациях устанавливается мультимедийная система с 10-дюймовым экраном, что еще больше расширяет возможности подключения и развлечения для водителя и пассажиров. Эти обновления интерьера призваны создать более комфортные и технологичные условия вождения.

В соответствии с растущим спросом на экологичные транспортные решения, концерн Stellantis также объявил о том, что ряд моделей в линейке фургонов будет предлагаться с силовыми установками на водородных топливных элементах. Переход на альтернативные виды топлива отражает стремление компании к сокращению выбросов углекислого газа и продвижению экологически чистых решений в области мобильности.

Более того, крупные фургоны этой линейки, а именно Citroen Jumper, Peugeot Boxer, Fiat Ducato и Opel Movano, также получили внешние улучшения. Теперь эти автомобили оснащены новыми бамперами и системами адаптивного круиз-контроля, что повышает их эстетику и безопасность.

В целом модернизация модельного ряда фургонов концерна "Стеллантис" свидетельствует о его стремлении оставаться в авангарде инноваций на рынке коммерческого транспорта. Благодаря обновленным интерьерам, опциям водородных топливных элементов и внешним усовершенствованиям эти фургоны могут предложить более высокую производительность, эффективность и универсальность как для предприятий, так и для частных лиц.