Компания Porsche представила внедорожный 911 Dakar в честь польских гонщиков

Компания Porsche представила внедорожный 911 Dakar в честь польских гонщиков

В честь 75-летия Porsche польское подразделение марки приступило к реализации специального проекта по воссозданию культового автомобиля 55-летней давности. Современная интерпретация выполнена в виде Porsche 911 Dakar, автомобиля, предназначенного для гонок по бездорожью. Купе оснащено мощным 480-сильным 3,0-литровым турбооппозитным двигателем, 8-ступенчатой роботизированной коробкой передач PDK и полным приводом. В то время как технические характеристики остались неизменными, автомобиль получил специальный декор кузова, отдающий дань уважения его историческому прототипу.

Porsche 911 Dakar сохранил свои первоначальные технические характеристики: двигатель работает в тандеме с восьмиступенчатой роботизированной коробкой передач и системой полного привода. Благодаря этому автомобиль сохраняет маневренность и мощность на любой местности. Сочетание мощного двигателя и усовершенствованной трансмиссии обеспечивает плавное переключение передач и оптимальную производительность.

Для повышения проходимости Porsche 911 Dakar оснащается буксировочными проушинами и багажником на крыше. Эти элементы не только практичны, но и придают автомобилю особый стиль. Ярко-желтые акценты на этих элементах придают автомобилю яркий цвет и подчеркивают его авантюрный дух.

Эта специальная версия Porsche 911 Dakar имеет большое значение для польских гонщиков, поскольку она отдает дань уважения их достижениям в гонках по бездорожью. Воссоздание этого культового автомобиля из прошлого демонстрирует стремление польской компании Porsche сохранить свое наследие и при этом использовать современные технологии. Этот эксклюзивный автомобиль, обладающий исключительными техническими характеристиками и уникальными элементами дизайна, несомненно, привлечет внимание любителей автомобилей и продолжит наследие марки Porsche.