Компания Aston Martin продает показанный 14 лет назад Lagonda Concept LUV

Компания Aston Martin продает показанный 14 лет назад Lagonda Concept LUV

Уникальный Aston Martin Lagonda Concept LUV 2009 года выпуска недавно появился на интернет-аукционе Collecting Cars. Для коллекционеров и энтузиастов это прекрасная возможность приобрести кусочек автомобильной истории. Lagonda Concept LUV оснащен мощным двигателем V12 и представляет собой первое сотрудничество между Aston Martin и Mercedes-Benz. Британская марка использовала шасси от модели GL, продемонстрировав тем самым общий опыт двух культовых марок. Aston Martin задумывал Lagonda Concept LUV как ключевого игрока на развивающихся рынках, таких как Россия, Ближний Восток, Китай, Латинская Америка и Индия. К сожалению, кроссовер так и не был запущен в производство, что сделало эту модель еще более редкой и востребованной.

Для тех, кто знаком с предстоящей моделью DBX от Aston Martin, выпуск которой намечен на 2019 год, Lagonda Concept LUV занимает особое место в истории марки. Он является предшественником долгожданного DBX и представляет собой раннее знакомство Aston Martin с сегментом внедорожников. Концепт Lagonda Concept LUV должен был стать "переломным моментом" для марки Lagonda, позволив ей утвердиться на развивающихся рынках и завоевать новых покупателей. Однако по разным причинам производство Lagonda Concept LUV было приостановлено на неопределенный срок.

Теперь, спустя 14 лет после своего дебюта, этот уникальный Lagonda Concept LUV выставлен на продажу на сайте Collecting Cars. Для коллекционеров и энтузиастов это невероятная возможность стать обладателем единственного в своем роде кусочка автомобильной истории. Благодаря яркому дизайну, мощному двигателю V12 и сотрудничеству между Aston Martin и Mercedes-Benz этот кроссовер воплощает в себе инновации и мастерство, которыми славятся обе марки. Заинтересованные покупатели должны действовать быстро, чтобы успеть приобрести эту редкую драгоценность до того, как она исчезнет навсегда.