Источник: шасси нового болида «Ред Булл» не прошло краш-тест ФИА

Источник: шасси нового болида «Ред Булл» не прошло краш-тест ФИА

По информации из надежного источника, шасси нового болида Red Bull, RB20, провалило краш-тест FIA. Выяснилось, что носовая часть шасси не смогла должным образом поглотить силу удара во время теста, что привело к повреждению монокока. Это значительная неудача для Red Bull, поскольку они готовятся к предстоящему сезону.

В ответ на эту неудачу Red Bull объявила, что доработает шасси и подвергнет его повторному краш-тесту в начале 2024 года. Команда намерена устранить неполадки и убедиться, что автомобиль соответствует строгим стандартам безопасности, установленным FIA. Этот дополнительный шаг подчеркивает стремление Red Bull создать высокопроизводительный и безопасный автомобиль для своих гонщиков.

На данный момент Red Bull официально не объявила дату презентации RB20. Однако, учитывая недавнюю неудачу с краш-тестом, вполне вероятно, что премьеру нового болида придется перенести. Команде нужно больше времени, чтобы решить проблемы, выявленные в ходе испытаний, и доработать шасси, чтобы оно соответствовало необходимым требованиям безопасности.

Провал на краш-тестах и последующая задержка с презентацией болида говорят о том, что Red Bull сталкивается с определенными проблемами при подготовке к предстоящему сезону. Новый автомобиль не только не соответствует стандартам краш-тестов FIA, но и столкнулся с трудностями в снижении массы машины. Эти неудачи подчеркивают сложность и жесткий характер инженерных работ в Формуле 1, поскольку команды стремятся найти баланс между производительностью и безопасностью в рамках строгих правил.