Great Wall в начале 2024 года запустит в России продажи кроссовера Wey 05

Great Wall в начале 2024 года запустит в России продажи кроссовера Wey 05

Китайская автомобильная компания Great Wall, известная своими суббрендами Haval, Tank и Ora, собирается начать продажи своего нового кроссовера Wey 05 в России в начале 2024 года. Этот шаг является частью стратегии расширения Great Wall, направленной на освоение российского рынка и удовлетворение растущего спроса на кроссоверы. Ожидается, что Wey 05 произведет фурор благодаря своим впечатляющим характеристикам и производительности.

Кроссовер Wey 05 предлагается по цене около 6,5 миллионов рублей, что позиционирует его как премиальный автомобиль в своем сегменте. Wey 05 обладает исключительной мощностью 295 л.с. Он способен разогнаться от 0 до 100 км/ч примерно за 5 секунд, что делает его мощным и скоростным вариантом для автолюбителей.

Что касается оснащения, то Wey 05 предлагает ряд роскошных функций для улучшения впечатлений от вождения. Он может похвастаться панорамным люком, который придает элегантность и позволяет естественному свету наполнять салон. Интерьер обит высококачественной кожей, обеспечивающей комфорт и изысканность. Цифровая панель приборов оснащена 9,2-дюймовым экраном, предоставляющим водителю четкую и подробную информацию. Кроме того, Wey 05 оснащен мультимедийной системой с большим 14,6-дюймовым экраном, предлагающей расширенные возможности подключения для развлечений и навигации.

С предстоящим запуском в России Great Wall стремится утвердиться в качестве ведущего игрока в сегменте кроссоверов. Конкурентоспособная цена, мощные технические характеристики и роскошное оснащение Wey 05 делают его привлекательным вариантом для российских потребителей, которые ищут кроссовер премиум-класса. Выход Great Wall на российский рынок свидетельствует о стремлении компании расширять свое глобальное присутствие и удовлетворять разнообразные потребности клиентов по всему миру.