«ГЛОНАСС» в 2024 году запустит новый сервис для поиска угнанных автомобилей

«ГЛОНАСС» в 2024 году запустит новый сервис для поиска угнанных автомобилей

В 2024 году автовладельцы в России получат в свое распоряжение новый сервис, который поможет им бороться с угоном автомобилей. По словам Райкевича, представителя ЭРА-ГЛОНАСС, в этом году в компанию поступило множество обращений от автовладельцев с просьбой помочь найти угнанный автомобиль. Понимая необходимость решения этой проблемы, ЭРА-ГЛОНАСС объявила о запуске сервиса, специально предназначенного для поиска угнанных автомобилей с помощью системы ГЛОНАСС.

Райкевич пояснил, что для получения этой функции потребуется только обновление прошивки устройств, вызывающих экстренные службы, без необходимости внесения каких-либо аппаратных изменений. Это означает, что автовладельцы смогут воспользоваться новой услугой с минимальными затратами и усилиями. Обновленная система не только поможет находить угнанные автомобили, но и будет автоматически уведомлять автовладельца о попытках вмешательства или отключения кнопки SOS.

Внедрение этой услуги в 2024 году обеспечит автовладельцам столь необходимое спокойствие и даст мощный инструмент для борьбы с угоном. С помощью системы ЭРА-ГЛОНАСС автовладельцы могут быть уверены, что в случае угона их транспортного средства у них будет эффективное и надежное средство для его поиска и возврата. Новая услуга представляет собой значительный шаг вперед в области обеспечения безопасности транспортных средств и демонстрирует стремление ЭРА-ГЛОНАСС предоставлять инновационные решения для удовлетворения потребностей автовладельцев в России.