Гэри Андерсон сообщил об особенностях конструкции VCARB 01

Гэри Андерсон сообщил об особенностях конструкции VCARB 01

В 2024 году сотрудничество между командами Faenza и Red Bull Racing достигло новых высот: команда Visa Cash App RB широко использует компоненты, произведенные в Милтон-Кейнсе. Это более тесное партнерство позволило легко интегрировать опыт и ресурсы, что привело к созданию VCARB 01, новейшего автомобиля команды.

Одной из примечательных особенностей конструкции VCARB 01 является расположение задней точки крепления верхнего треугольного рычага подвески. Он был стратегически расположен ниже, чтобы предотвратить раскачивание передней части автомобиля при торможении. Такая регулировка повышает стабильность и аэродинамическую эффективность автомобиля, позволяя улучшить управление и производительность на треке.

Еще один элемент дизайна, о котором стоит упомянуть, - это радиаторные решетки на автомобиле. Хотя они могут показаться стандартной особенностью, VCARB 01 может похвастаться заметными утолщениями на боковых понтонах, где расположены эти воздухозаборники. Эта модификация служит для оптимизации охлаждения и воздушного потока к двигателю, обеспечивая его оптимальную температуру и производительность во время гонок.

В целом, VCARB 01 - это хорошо продуманная и компактная конструкция, которая демонстрирует совместные усилия и технический опыт команд Faenza и Red Bull Racing. Интеграция компонентов, произведенных в Милтон-Кейнсе, еще больше повышает общую надежность и производительность. Однако ожидается, что во время предсезонных тестов у команды будет возможность продемонстрировать весь потенциал этого автомобиля и отладить все области, которые могут потребовать дальнейших улучшений. Гэри Андерсон возглавил процесс проектирования, и очевидно, что каждому аспекту VCARB 01 было уделено пристальное внимание, что гарантирует его конкурентоспособность в мире гонок Формулы-1.