Генпрокурор Польши потребовал защитить право граждан выбирать тип машин

Генпрокурор Польши потребовал защитить право граждан выбирать тип машин

Министр юстиции и генеральный прокурор Польши Збигнев Зебро недавно подал обращение в Конституционный суд страны по поводу запрета на продажу автомобилей с двигателями внутреннего сгорания после 2035 года. Запрет, предложенный Европейским Союзом, вызвал обеспокоенность потенциальным негативным влиянием на польскую автомобильную промышленность и жизнедеятельность ее работников. Зебро утверждает, что высокие цены на электромобили приведут к банкротству польских автомобильных компаний, что повлечет за собой потерю рабочих мест для сотен тысяч поляков. Он считает, что Европейский Союз пытается отнять у поляков право выбирать, на каких автомобилях им ездить, будь то дизельные или бензиновые.

Генеральный прокурор Польши требует защитить право граждан на выбор типа автомобилей, на которых они ездят. В своем обращении в Конституционный суд он подчеркивает важность сохранения свободы личности и самостоятельности в принятии решений. Запрещая продажу автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, Европейский Союз, по сути, ограничивает выбор польских граждан в отношении предпочитаемого ими вида транспорта. Такое посягательство на личный выбор рассматривается как угроза правам и свободам личности.

Кроме того, генеральный прокурор Польши выступает за защиту автомобильной промышленности от политики Европейского Союза. Он утверждает, что запрет на выпуск автомобилей с двигателями внутреннего сгорания после 2035 года будет иметь пагубные последствия для польских автопроизводителей, что может привести к банкротству и сокращению рабочих мест. Высокая цена электромобилей в сочетании с ограниченной инфраструктурой и ресурсами для производства электромобилей создает сложные условия для конкуренции польских автомобильных компаний на рынке. В связи с этим Генеральный прокурор призывает принять меры по защите автомобильной промышленности и поддержанию ее роста и устойчивости.

Итак, министр юстиции и генеральный прокурор Польши Збигнев Зебро обратился в Конституционный суд страны по поводу запрета на продажу автомобилей с двигателями внутреннего сгорания после 2035 года. Генеральный прокурор требует защитить право граждан на выбор типа автомобиля и принять меры по защите автомобильной промышленности от политики Европейского Союза. Высказываются опасения по поводу возможного банкротства польских автомобильных компаний и потери работы для сотен тысяч поляков. Основное внимание уделяется сохранению индивидуальной свободы и самостоятельности в принятии решений при одновременной поддержке роста и устойчивости автомобильной промышленности.