Эти автомобили называют самыми безопасными: их рекомендуют к покупке британцы

Эти автомобили называют самыми безопасными: их рекомендуют к покупке британцы

В недавнем исследовании безопасность некоторых моделей автомобилей оценивалась по результатам краш-тестов, проведенных авторитетной независимой организацией "EuroNCAP". Одной из моделей, отличившихся в плане безопасности, стал электромобиль. Этот автомобиль не только показал отличные результаты в лобовом, боковом и заднем краш-тестах, но и получил сертификаты за спасение, эвакуацию и безопасность после аварии. В частности, Tesla Model S показала впечатляющие результаты по защите взрослых пассажиров - 94 %, детей - 91 % и пешеходов - 85 %. Общий балл безопасности 368 из 400 делает ее одним из самых надежных автомобилей на рынке. Стоит отметить, что этот автомобиль был высоко рекомендован британцами, поскольку он отлично защищает как детей, так и взрослых. Поэтому тем, кто задумывается о покупке безопасного и надежного автомобиля, Tesla Model S настоятельно рекомендуется.

Помимо Tesla Model S, еще одним автомобилем, получившим признание благодаря своей безопасности, является Lexus RX. Согласно последним исследованиям, Lexus RX был назван третьим самым безопасным автомобилем на дорогах. Точные данные о его рейтинге безопасности не были упомянуты в данной информации, но можно сделать вывод, что этот автомобиль показал исключительно высокие результаты в краш-тестах, проводимых EuroNCAP. Благодаря высоким стандартам безопасности Lexus RX обеспечивает спокойствие как водителям, так и пассажирам.

Когда речь идет о покупке автомобиля, безопасность всегда должна быть главным приоритетом. Результаты краш-тестов EuroNCAP могут дать ценную информацию о безопасности различных моделей автомобилей. Tesla Model S и Lexus RX зарекомендовали себя как надежные варианты с точки зрения безопасности. Независимо от того, заботитесь ли вы о своей безопасности как взрослого пассажира, о безопасности своих детей или о благополучии пешеходов, эти автомобили продемонстрировали свою способность обеспечивать отличную защиту. Поэтому для тех, кто ищет безопасный и надежный автомобиль, и Tesla Model S, и Lexus RX - достойные варианты для рассмотрения.