Электрический Hummer сразился с Tesla Cybertruck в дрэг-рейсинге

Электрический Hummer сразился с Tesla Cybertruck в дрэг-рейсинге

В мире электрических пикапов две модели вызывают большой ажиотаж - Tesla Cybertruck и GMC Hummer EV Edition 1. Оба автомобиля привлекли внимание своей впечатляющей мощностью и производительностью. Tesla Cybertruck был передан первым покупателям и даже протестирован журналистами, а GMC Hummer EV Edition 1 произвел фурор благодаря своей трехмоторной 1014-сильной силовой установке и крутящему моменту в 1485 Нм. Однако в недавнем драг-рейсинге, проведенном телеканалом Carwow, Tesla Cybertruck показал себя лучше.

Хотя GMC Hummer EV Edition 1 может похвастаться более высокой мощностью в 1014 лошадиных сил, Tesla Cybertruck гораздо легче по весу. Cybertruck весит 3104 килограмма по сравнению с 4110 килограммами Hummer и имеет значительное преимущество в маневренности и ускорении. Кроме того, оба автомобиля оснащены полным приводом, но пока неясно, насколько Cybertruck превосходит своего конкурента.

Драг-рейсинг между этими двумя электрическими пикапами продемонстрировал впечатляющие характеристики Tesla Cybertruck. Благодаря 845 лошадиным силам и меньшему весу Cybertruck смог обогнать GMC Hummer EV Edition 1. Это свидетельствует о стремлении Tesla создавать высокопроизводительные электромобили, которые не только соперничают с традиционными автомобилями с двигателем внутреннего сгорания, но и превосходят их по скорости и мощности.

Поскольку электромобили продолжают набирать популярность, интересно наблюдать, как такие компании, как Tesla и GMC, расширяют границы возможностей этих транспортных средств. Соперничество между Tesla Cybertruck и GMC Hummer EV Edition 1 - лишь один из примеров жесткой конкуренции на рынке электрических пикапов. Будет интересно посмотреть, как эти автомобили будут развиваться дальше и какие новые инновации они принесут в будущем.