Эксперт «За рулем» рассказал, как выбрать хороший Renault Duster 4х4 с пробегом

Эксперт «За рулем» рассказал, как выбрать хороший Renault Duster 4х4 с пробегом

Сергей Зиновьев, эксперт "За рулем", предлагает ценные сведения о Renault Duster. Он утверждает, что неудачных комбинаций двигатель-коробка не бывает, а это значит, что различные варианты двигателей и трансмиссий для Duster надежны и хорошо сочетаются друг с другом. Однако большинство Duster приобретается с полным приводом и в самых простых комплектациях, что говорит о том, что покупатели предпочитают более базовые комплектации.

Для дальних поездок Зиновьев рекомендует выбирать либо бензиновый двигатель 2.0, либо дизельный K9K 1.5 мощностью 109 лошадиных сил. Дизельный Duster особенно хвалят за топливную экономичность и превосходные характеристики на грязных дорогах. Однако Зиновьев предупреждает, что дизельный двигатель сложнее, темпераментнее и дороже в обслуживании, чем его бензиновый аналог.

Что касается выбора топлива, то Зиновьев советует не использовать в бензиновых двигателях Duster официально разрешенный бензин АИ-92. Это связано с тем, что может возникнуть детонация, которая приведет к повреждению поршней. Кроме того, использование низкокачественного топлива может привести к ускоренному образованию нагара на кольцах. Поэтому рекомендуется выбирать топливо с более высоким октановым числом, чтобы обеспечить оптимальную работу и долговечность двигателя.

В заключение следует отметить, что экспертное мнение Сергея Зиновьева является ценным руководством для потенциальных владельцев Renault Duster. Его мнение о вариантах двигателей, комплектациях и выборе топлива очень важно для принятия взвешенного решения при выборе наиболее подходящей модели Duster. Будь то дальние поездки или внедорожные приключения, опыт Зиновьева поможет покупателям выбрать Duster с хорошим пробегом и отличными характеристиками в желаемых условиях.