Эксперт «За рулем»: как купить Volkswagen Jetta с пробегом за 500 тысяч рублей

Эксперт «За рулем»: как купить Volkswagen Jetta с пробегом за 500 тысяч рублей

Volkswagen Jetta V, как отмечают эксперты "За рулем", - седан, который привлек к себе немало внимания. Эта модель пятого поколения, продававшаяся до 2010 года, построена на базе популярного хэтчбека Golf, который сейчас значительно подорожал на вторичном рынке. Одной из отличительных особенностей Jetta V является великолепный 8-клапанный двигатель BSE 1.6 мощностью 102 лошадиные силы. Этот двигатель имеет замечательный ресурс в 500 тысяч километров и известен своей простотой и надежностью.

Несмотря на высокую надежность двигателя Jetta V, некоторые работы по его обслуживанию могут быть неизбежны. Например, известны случаи, когда трескались пластиковые детали катушек зажигания и впускного коллектора. Кроме того, после пробега около 150-200 тысяч километров может увеличиться выброс масла, что потребует замены колпачков и поршневых колец. Однако эти проблемы встречаются нечасто и могут быть решены при регулярном техническом обслуживании.

Что касается трансмиссии, то Volkswagen Jetta V предлагает два варианта. Механическая коробка, как известно, служит до 300 тысяч километров, обеспечивая прочность и долговечность. В качестве альтернативы предлагается четырехступенчатый автомат AQ250 (первоначально известный как Aisin TF-60S), который обеспечивает плавность и комфорт вождения.

Учитывая все эти факторы, становится очевидным, почему Volkswagen Jetta V настоятельно рекомендуется экспертами. Благодаря надежному двигателю, долговечным вариантам трансмиссии и общей производительности этот седан - отличный выбор для тех, кто хочет купить подержанный автомобиль. Кроме того, при цене с пробегом от 500 тысяч рублей он предлагает отличное соотношение цены и качества на вторичном рынке.