Дочь Кена Блока покорила «Пайкс-Пик» за рулём 1400-сильного суперкара Porsche

Дочь Кена Блока покорила «Пайкс-Пик» за рулём 1400-сильного суперкара Porsche

В 2022 году Кен Блок, известный спортсмен и автоэнтузиаст, представил свой амбициозный проект под названием Hoonipigasus. Этот уникальный суперкар создан на базе культового Porsche 911, хотя сходство с оригинальным автомобилем ограничивается лишь общими очертаниями кузова. Проект Hoonipigasus был нацелен на расширение границ автомобильной техники и производительности, и он, безусловно, привлек внимание любителей гонок во всем мире.

Во время Pikes Peak International Hill Climb, сложного автоспортивного соревнования, ежегодно проводимого в штате Колорадо, дочь Кена Блока Лия Блок получила возможность продемонстрировать свои водительские навыки за рулем одного из самых сумасшедших гоночных автомобилей Porsche. Лиа Блок, которой на момент проведения гонки было всего 16 лет, бесстрашно покорила коварный рельеф и крутые склоны Пайкс Пик. Несмотря на то, что официальный хронометраж "Хунипигасус" не был зафиксирован, ее участие в этом мероприятии было символичным и продемонстрировало талант юной гонщицы.

Суперкар Hoonipigasus обладает впечатляющими характеристиками, которые способствовали его выдающимся результатам на трассе. Оснащенный мощным 4,0-литровым 1400-сильным оппозитным двигателем, этот среднемоторный суперкар обеспечивает умопомрачительное ускорение и скорость. Его агрессивная аэродинамика обеспечивает оптимальную прижимную силу и устойчивость, позволяя точно управлять автомобилем даже на высоких скоростях. Уникальная конструкция и дизайн Hoonipigasus делают его поистине удивительным и захватывающим аттракционом как для водителей, так и для зрителей.

В заключение следует отметить, что проект Кена Блока "Хунипигасус", созданный на базе Porsche 911, оставил неизгладимое впечатление в мире автоспорта. Участие Лии Блок в гонке Pikes Peak International Hill Climb продемонстрировало ее талант молодой гонщицы и добавило еще одну главу в гоночное наследие семьи Блок. Благодаря 1400-сильному двигателю и исключительной аэродинамике Hoonipigasus - это необычный суперкар, который дарит захватывающие ощущения тем, кто находится за рулем.