BMW i8 оснастили четырьмя моторами от супербайка BMW HP4

BMW i8 оснастили четырьмя моторами от супербайка BMW HP4

Австрийская команда Edlinger, известная своим участием в европейских соревнованиях по хиллклайму, недавно представила свой последний проект. В этом инновационном проекте участвует автомобиль BMW 320 IRL, оснащенный двигателем V8, взятым из IndyCar. Однако, что действительно отличает этот проект, так это нетрадиционная система силовых агрегатов. Вместо того чтобы выбрать гибридную систему на базе турбомотора 1.5, команда реализовала сложную конфигурацию из четырехлитровых двигателей, позаимствованных у супербайка BMW HP4. Эти мощные двигатели отвечают за привод каждого отдельного колеса, что обеспечивает впечатляющий уровень производительности и контроля.

Помимо уникальной силовой установки, команда Edlinger также использовала в своем проекте самые современные материалы и технологии производства. Выхлопная труба BMW 320 IRL полностью изготовлена из титана, что обеспечивает прочность и снижение веса автомобиля. Кроме того, большинство деталей, используемых в этом проекте, напечатаны на 3D-принтере, что свидетельствует о стремлении команды использовать передовые технологии производства. Такой подход потребовал значительного количества нити - было использовано около 300 килограммов. Кроме того, при изготовлении различных компонентов было использовано около 400 квадратных метров углепластиковой ткани, что еще раз подчеркивает стремление команды использовать легкие материалы для достижения оптимальных характеристик.

В целом, новый проект команды Edlinger представляет собой удивительное слияние технологий и инноваций. Сочетая такие элементы, как двигатель V8 из IndyCar, двигатели супербайка BMW HP4, титановую выхлопную трубу и 3D-печатные детали, они создали действительно уникальный и высокопроизводительный автомобиль. Этот проект служит подтверждением опыта команды и ее готовности расширять границы ради достижения исключительных результатов. С таким смелым подходом к проектированию и дизайну будет интересно посмотреть, как этот BMW 320 IRL проявит себя в будущих соревнованиях по подъему на холм.