АвтоВАЗ запустил в производство двигатель 1.8 Evo

АвтоВАЗ запустил в производство двигатель 1.8 Evo

Российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" объявил о своих планах по разработке новой трансмиссии для моделей Lada. Эта трансмиссия будет сочетать в себе вариатор и бензиновый двигатель 1.8 evo, который может похвастаться внушительной мощностью в 122 лошадиные силы. В настоящее время Lada Vesta NG оснащается 106-сильным двигателем, но с появлением нового силового агрегата модель станет еще мощнее. АвтоВАЗ пока не раскрывает конкретные характеристики мотора и вариатора, но ожидается, что они будут объявлены в ближайшее время.

Новый двигатель разработан специально для Lada Vesta и будет работать в паре с двумя различными типами трансмиссий иностранного производства. Ожидается, что такая комбинация улучшит динамику и ходовые качества автомобиля. АвтоВАЗ работает над созданием перспективных силовых агрегатов для своих моделей Lada, и новый силовой агрегат является подтверждением их стремления к инновациям и совершенствованию.

Помимо Lada Vesta, АвтоВАЗ также объявил, что будет выпускать модель Lada Niva с 90-сильным двигателем. Это еще больше расширяет линейку предложений и дает покупателям больше возможностей для выбора. Сама Vesta уже оснащается двигателем 1.8 Evo, который развивает впечатляющие 25 лошадиных сил. С появлением новых силовых агрегатов АвтоВАЗ стремится сделать свои модели Lada более мощными и привлекательными для покупателей.

В целом, разработка АвтоВАЗом новой трансмиссии, сочетающей вариатор и бензиновый двигатель 1.8 evo, демонстрирует стремление к инновациям и совершенствованию. Благодаря новым силовым агрегатам модели Lada станут более мощными и обеспечат покупателям улучшенные впечатления от вождения. Конкретные характеристики двигателя и вариатора еще не объявлены, но уже ясно, что АвтоВАЗ нацелен на то, чтобы сделать свои автомобили более мощными и привлекательными на рынке.