«АвтоВАЗ»: производство Lada Aura для чиновников начнется в сентябре 2024 года

«АвтоВАЗ»: производство Lada Aura для чиновников начнется в сентябре 2024 года

Российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" объявил о планах начать производство седанов бизнес-класса Lada Aura в сентябре 2024 года. Об этом сообщил Сергей Громак, вице-президент по внешним связям и взаимодействию с акционерами компании. Заявление было сделано после того, как в июне на выставке в Сочи автопроизводитель представил новый удлиненный автомобиль Lada Aura. Эта модель создана на базе модели Vesta и оснащена 1,8-литровым двигателем мощностью 122 л.с. и автоматической коробкой передач.

Решение о производстве седанов Lada Aura соответствует недавнему заявлению президента РФ Владимира Путина, сделанному в августе. Путин подчеркнул, что все российские чиновники должны пересесть на отечественные автомобили. АвтоВАЗ принял к сведению это указание и уточнил сроки запуска производства Lada специально для чиновников. Очевидно, что компания стремится удовлетворить потребности государственных служащих, которые должны пользоваться отечественными автомобилями.

Выпуск седанов Lada Aura - важный шаг для АвтоВАЗа, который расширяет модельный ряд, ориентируясь на сегмент бизнес-класса. Предлагая высококачественный автомобиль отечественного производства, АвтоВАЗ стремится занять большую долю рынка и составить конкуренцию международным автопроизводителям. Планируя начать производство в сентябре 2024 года, АвтоВАЗ позиционирует себя как надежный и конкурентоспособный выбор для государственных служащих и других потребителей, ищущих вариант седана бизнес-класса. Выпуск Lada Aura станет подтверждением стремления АвтоВАЗа к инновациям, качеству и удовлетворению запросов потребителей.