АвтоВАЗ планирует увеличить производство Lada Granta в декабре 2023 года

АвтоВАЗ планирует увеличить производство Lada Granta в декабре 2023 года

АвтоВАЗ, известный российский автопроизводитель, объявил о планах по наращиванию производства своей самой популярной и доступной модели LADA Granta в декабре 2023 года. В этом году компания планирует выпустить более 200 000 экземпляров Granta. Этот шаг обусловлен высоким спросом на автомобиль на российском рынке. LADA Granta известна своей доступностью, топливной экономичностью и долговечностью, что делает ее любимой среди покупателей.

Ожидается, что LADA Granta заменит Lada Largus, которая выпускается уже более десяти лет. Granta была успешной моделью АвтоВАЗа с момента ее выпуска в 2011 году, и на сегодняшний день продано более 1,5 млн. единиц. Однако в связи с изменением потребительских предпочтений и тенденций на рынке АвтоВАЗ изучает новые модели, чтобы сохранить свою актуальность в отрасли.

В рамках нового модельного ряда АвтоВАЗ представляет модель Lada Iskra, которая будет построена на адаптированной версии платформы CMF-B LS от Renault-Nissan. Этот шаг отражает стремление АвтоВАЗа внедрить в свою продукцию современные технологии и дизайн, сохранив при этом ее доступность и долговечность.

Несмотря на то, что LADA Granta продолжает пользоваться популярностью у покупателей, АвтоВАЗ сообщил, что может снять семейство Lada Granta с производства в конце 2024 года. Компания пока не раскрывает своих планов по замене модели, но ожидается, что они будут объявлены в ближайшее время. В целом, ориентация АвтоВАЗа на инновации и качество при сохранении доступной цены позволяет ему оставаться ведущим игроком в российской автомобильной промышленности.