АВТОВАЗ нашел способ запустить производство Lada Largus в Ижевске

АВТОВАЗ нашел способ запустить производство Lada Largus в Ижевске

АВТОВАЗ, ведущий российский автопроизводитель, недавно объявил о своих планах запустить в Ижевске производство популярной отечественной модели Lada Largus. По словам Олега Груненкова, директора по продуктовым программам и проектам АВТОВАЗа, производство Lada Largus начнется в мае 2024 года. Для АВТОВАЗа это значимое событие, которое расширяет его производственные возможности и укрепляет позиции в автомобильной отрасли. Решение о производстве Lada Largus в Ижевске - это стратегический шаг АВТОВАЗа, направленный на оптимизацию производственных процессов и удовлетворение растущего спроса на эту модель.

Электрическая версия Lada Largus, известная как Lada e-Largus, будет предлагать как пассажирские, так и коммерческие универсалы с различной грузоподъемностью и вариантами аккумуляторов. Эти электромобили будут иметь настройки силового агрегата, позволяющие развивать максимальную скорость 145 км/ч, ограниченную электроникой. Кроме того, динамическое ускорение e-Largus будет впечатляющим: он сможет разогнаться от 0 до 100 км/ч менее чем за 10 секунд. Эти технические характеристики подчеркивают стремление АВТОВАЗа создать мощный и эффективный электромобиль, отвечающий ожиданиям современных потребителей.

Развитие электромобилей в модельном ряду АВТОВАЗа отражает стремление компании к устойчивому развитию и инновациям. Выпуская электрические варианты своих популярных моделей, таких как Lada Largus, АВТОВАЗ стремится внести свой вклад в глобальный переход к более чистым и экологичным транспортным решениям. Поскольку спрос на электромобили продолжает расти, инвестиции АВТОВАЗа в электрические технологии делают его одним из ключевых игроков на развивающемся рынке электромобилей. Запуск Lada e-Largus в Ижевске подтверждает готовность АВТОВАЗа принять будущее мобильности и удовлетворить растущие потребности своих клиентов.