АВТОВАЗ нашел способ увеличить экспорт автомобилей LADA в 2024 году

АВТОВАЗ нашел способ увеличить экспорт автомобилей LADA в 2024 году

АВТОВАЗ, крупнейший автопроизводитель в России, объявил о своих планах к 2024 году выпустить на заводе в Ижевске около 30 тысяч бензиновых и электрических автомобилей модели LADA Largus. В настоящее время на заводе работает около 1,5 тысяч человек, но с запуском в мае главной сборочной линии, производственная мощность которой составляет 25 автомобилей в час, штат будет расширен до 3 тысяч сотрудников. Расширение производства - важный шаг для АВТОВАЗа, который стремится удовлетворить растущий спрос на свои автомобили.

АВТОВАЗ известен тем, что выпускает автомобили четырех различных семейств: Vesta, Largus, Granta и Niva. Эффективность производства компании очевидна: каждые 26 секунд из ворот завода выезжает новый автомобиль Lada. В связи с ожидаемым увеличением производственных мощностей и выпуском электрических моделей АВТОВАЗ сосредоточился на диверсификации своего ассортимента и адаптации к меняющимся тенденциям в автомобильной промышленности.

Помимо наращивания производства, АВТОВАЗ также намерен увеличить экспорт автомобилей Lada. Максим Соколов, генеральный директор АВТОВАЗа, рассчитывает, что к 2024 году на экспорт будет поставляться более 25 тысяч автомобилей Lada. Этот шаг соответствует стратегии АВТОВАЗа, направленной на расширение присутствия на международных рынках и укрепление позиций в качестве глобального игрока в автомобильной промышленности. Увеличивая экспорт, АВТОВАЗ стремится завоевать новые клиентские базы и получить дополнительные источники дохода.

В целом планы АВТОВАЗа по выпуску большего количества автомобилей LADA Largus и увеличению экспорта в 2024 году демонстрируют стремление компании к инновациям и росту. Благодаря расширению штата сотрудников и ориентации на производство электромобилей АВТОВАЗ позиционирует себя в качестве ведущего игрока на российском автомобильном рынке и готов оказать значительное влияние на мировой арене.