«АвтоВАЗ» нашел партнера для выхода на рынок Ирана для экспорта Lada

«АвтоВАЗ» нашел партнера для выхода на рынок Ирана для экспорта Lada

По словам Андрея Владимирцева, начальника управления продаж и развития бизнеса на зарубежных рынках АвтоВАЗа, Иран является приоритетным зарубежным рынком для поставок автомобилей Lada. Это говорит о том, что АвтоВАЗ осознает потенциал и возможности иранского рынка для своей марки. Для освоения этого рынка АвтоВАЗ заключил партнерство с компанией "Ника Мотор", которая является полноценным представителем марки Lada в Иране. Это партнерство поможет АвтоВАЗу установить прочное присутствие в Иране и обеспечить бесперебойную дистрибуцию своих автомобилей. Nika Motor также создаст дилерские центры по обслуживанию и ремонту автомобилей Lada, а также обеспечит гарантийную поддержку всего модельного ряда.

Однако еще предстоит преодолеть некоторые трудности, связанные с техническими регламентами и сертификацией. В настоящее время "АвтоВАЗ" работает над решением этих вопросов, что говорит о его стремлении выйти на иранский рынок и удовлетворить запросы иранских потребителей. Процесс выхода на рынок требует тщательного учета местных норм и требований, и АвтоВАЗ активно занимается решением этих вопросов.

Экспорт автомобилей Lada в Иран является стратегическим шагом для АвтоВАЗа, поскольку позволяет расширить глобальный охват и выйти на потенциально прибыльный рынок. Благодаря партнерству с компанией "Ника Мотор" и созданию дистрибьюторских сетей "АвтоВАЗ" имеет все возможности для того, чтобы воспользоваться спросом на автомобили Lada в Иране. Этот шаг не только приносит пользу АвтоВАЗу, увеличивая его продажи и доходы, но и способствует росту автомобильной промышленности в Иране, предоставляя потребителям более широкий выбор. В целом, ориентация "АвтоВАЗа" на иранский рынок подчеркивает его стремление к международной экспансии и уверенность в привлекательности автомобилей Lada для самых разных потребителей.