«Автостат»: Ford Focus стал самым популярным авто с пробегом в Санкт-Петербурге

«Автостат»: Ford Focus стал самым популярным авто с пробегом в Санкт-Петербурге

Согласно отчету компании "Автостат", Ford Focus стал самым популярным автомобилем на вторичном рынке Санкт-Петербурга в период с января по октябрь 2023 года. Второе место по популярности занял Volkswagen Polo с результатом 4,2 тысячи проданных единиц, а пятерку лидеров рынка по объему продаж завершили Hyundai Solaris, Kia Rio и Skoda Octavia. Интересно отметить, что среди подержанных автомобилей в Санкт-Петербурге самыми популярными марками стали BMW и Volkswagen, суммарно было продано 13,7 тысячи машин.

За первые десять месяцев этого года в Петербурге наблюдался значительный рост продаж подержанных автомобилей. Всего было куплено 180 тысяч автомобилей с пробегом, что на 13 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Этот рост можно объяснить различными факторами, такими как восстановление экономики, повышение спроса на доступные средства передвижения и более широкий выбор на вторичном рынке.

Популярность Ford Focus объясняется его репутацией надежного автомобиля, топливной экономичностью и доступностью. Будучи одной из самых востребованных моделей в Санкт-Петербурге, он предлагает сочетание стиля, производительности и практичности, что привлекает широкий круг покупателей. Кроме того, наличие подержанных автомобилей Ford Focus в хорошем состоянии и по конкурентоспособным ценам способствовало его доминированию на вторичном рынке.

В целом, данные "Автостата" свидетельствуют о высоком спросе на подержанные автомобили в Санкт-Петербурге, при этом Ford Focus лидирует как самый популярный выбор среди покупателей. Поскольку рынок продолжает расти, будет интересно посмотреть, как другие автомобильные бренды адаптируются и борются за большую долю в этом процветающем сегменте.