«Автоновости дня»: кроссоверы Evolute подорожали в России на 375-505 тыс. рублей

«Автоновости дня»: кроссоверы Evolute подорожали в России на 375-505 тыс. рублей

В сегодняшних автоновостях российский автопроизводитель "Эволют" объявил о значительном повышении цен на свои электрические кроссоверы. Компания подняла цены на 375-505 тыс. рублей, что составляет существенное повышение на 8,1-14,5%. В частности, модель Evolute i-Joy, доступная только в одном уровне оснащения, получила существенное повышение на 505 тыс. рублей, доведя новую цену до 4 млн. рублей. Данная корректировка цен отражает изменение динамики рынка и экономические факторы, влияющие на автомобильную отрасль в России.

Интересно, что, несмотря на повышение цены, на оба кроссовера Evolute сохраняется право на получение государственной субсидии, размер которой составляет 35%, но не превышает 925 тыс. руб. Этой субсидией можно воспользоваться при покупке автомобилей в автокредит или лизинг с уплатой первоначального взноса. Этот шаг Evolute является финансовым стимулом для потенциальных покупателей и подчеркивает стремление компании содействовать внедрению электромобилей в России.

Кроме того, стоит отметить технические характеристики кроссоверов Evolute. Модель Evolute i-Sky оснащена мощным 204-сильным электродвигателем и обеспечивает впечатляющий запас хода в 511 км. С другой стороны, модель i-Joy оснащена электромотором мощностью 163 л.с. и имеет запас хода 407 км. Эти технические характеристики подчеркивают передовые инженерные и технологические решения, реализованные в электромобилях Evolute, а также их конкурентоспособность на развивающемся рынке электромобилей в России.