Автомобили с пробегом стали чаще продавать в Нижнем Новгороде

Автомобили с пробегом стали чаще продавать в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде самой часто предлагаемой маркой подержанных автомобилей на продажу был ВАЗ, также известный как LADA. По статистике, на эту марку пришлось 17 % от общего объема предложения подержанных автомобилей в городе. Очевидно, что ВАЗ занимает прочные позиции на рынке подержанных автомобилей в Нижнем Новгороде, что говорит о его популярности как среди покупателей, так и среди продавцов.

Однако если говорить о конкретных моделях, то самым предлагаемым подержанным автомобилем на "Авито Авто" в Нижнем Новгороде в ноябре и декабре 2023 года был Kia Rio. На эту модель пришлась значительная доля - 9% предложений. Интересно, что для южнокорейских автомобилей Kia средняя запрашиваемая цена составила около 1,54 миллиона рублей. Это говорит о том, что, несмотря на популярность, автомобили Kia по-прежнему сохраняют относительно высокую стоимость на рынке подержанных автомобилей.

Еще одна заметная тенденция в Нижнем Новгороде - рост предпочтения автомобилей с пробегом. Похоже, что покупатели в городе больше склоняются к приобретению подержанных автомобилей, нежели новых. Этот сдвиг можно объяснить различными факторами, такими как доступность, дешевизна и общая надежность подержанных автомобилей.

Более того, эта тенденция не ограничивается только Нижним Новгородом. С начала 2023 года на 11 % увеличилось количество предложений о продаже автомобилей с пробегом в другом российском городе - Санкт-Петербурге. Это говорит о растущем спросе на подержанные автомобили по всей стране.

В целом можно сделать вывод, что в Нижнем Новгороде чаще всего на продажу выставляется ВАЗ (LADA), за ним следует популярная модель Kia Rio. Кроме того, растет предпочтение подержанных автомобилей с пробегом как в Нижнем Новгороде, так и в других городах, например в Санкт-Петербурге. Эти данные представляют собой ценную информацию как для покупателей, так и для продавцов на рынке подержанных автомобилей.