Автоэксперт Рязанов перечислил самые ненадежные кроссоверы с пробегом в России

Автоэксперт Рязанов перечислил самые ненадежные кроссоверы с пробегом в России

На современном рынке спрос на кроссоверы и внедорожники, даже на "вторичном рынке", достиг небывалых высот. При таком количестве вариантов становится все сложнее сделать правильный выбор и приобрести надежный и беспроблемный автомобиль. Чтобы пролить свет на этот вопрос, Максим Рязанов, технический директор автомобильной площадки Fresh, поделился своими рекомендациями с "Российской газетой".

По мнению Рязанова, кроссовер, которого стоит избегать потенциальным покупателям, - это немецкий Mercedes-Benz GLK, выпускавшийся с 2008 по 2015 год. Несмотря на то, что эта модель может быть визуально привлекательной и предлагать широкий спектр функций, автоэксперт признал ее ненадежной. Проблемы с надежностью, стоимостью обслуживания и возможными механическими поломками делают его не самым лучшим выбором для тех, кто ищет надежный автомобиль.

Еще один кроссовер, который Рязанов не советует покупать, - Volvo XC60, особенно оснащенные бензиновыми двигателями объемом 2,0 литра. После достижения пробега в 150 000 километров с этими двигателями начинаются проблемы. Это важно учитывать покупателям, которые планируют преодолевать значительные расстояния или полагаются на свой автомобиль при длительных поездках на работу или в командировки.

Наконец, Nissan X-Trail назван кроссовером, которому не хватает долговечности. Хотя у него есть свои достоинства с точки зрения дизайна и производительности, вариант этой модели не отличается долговечностью. Эта информация должна быть принята во внимание потенциальными покупателями, для которых приоритетом является долговечный и надежный автомобиль.

В заключение следует отметить, что при покупке кроссоверов и внедорожников на вторичном рынке необходимо проявлять осторожность и проводить тщательное исследование. В советах автоэксперта Максима Рязанова выделены конкретные модели, которые зарекомендовали себя как ненадежные или имеющие определенные проблемы с пробегом. Зная об этих потенциальных "подводных камнях", покупатели могут принимать более взвешенные решения и избегать головной боли, связанной с владением ненадежным автомобилем.