Автоэксперт Подщеколдин рассказал о готовности дилеров к новогодним распродажам

Автоэксперт Подщеколдин рассказал о готовности дилеров к новогодним распродажам

В прошлом году автодилеры приняли решение прекратить новогодние распродажи. Это было неожиданным шагом, учитывая обычную практику предоставления скидок и акций в это время. Однако, по словам автоэксперта Алексея Подщеколдина, в июле и августе на рынке наблюдался значительный рост, который составил 100 % по сравнению с предыдущим годом. Несмотря на то, что это, возможно, благоприятно сказалось на общем состоянии рынка, это вызвало беспокойство у автодилеров, у которых остались излишки товарных запасов сезона 2023 года. Чтобы не переносить эти запасы на следующий год, дилеры и производители стали предлагать заметные скидки на автомобили среднего и высокого класса. Эта стратегия направлена на то, чтобы стимулировать покупателей совершать покупки и избавляться от оставшихся запасов.

Алексей Подщеколдин, глава РОАД, пролил свет на возможные новогодние скидки, которые могут предложить автодилеры в России. Он рассказал, что дилеры уже определились с конкретными автомобилями для предстоящей новогодней распродажи. Такой уровень готовности говорит о том, что отрасль активно решает проблемы, возникшие в прошлом году. Подщеколдин подчеркнул, что скидки предлагают не только дилеры, но и производители. Такая совместная работа свидетельствует об их общей цели - не допустить накопления избыточных запасов к сезону 2023 года.

В целом, похоже, что автодилеры готовы к новогодним распродажам. Введение заметных скидок на автомобили среднего и высокого класса свидетельствует об их решимости привлечь покупателей и очистить свои запасы с прошлого года. Предлагая такие скидки, дилеры и производители не только извлекают выгоду для себя, но и дают возможность покупателям приобрести автомобили по более доступным ценам. В преддверии Нового года будет интересно посмотреть, насколько успешными окажутся эти распродажи и как клиенты отреагируют на эти заманчивые предложения.