Автобренд Geely запустил продажи Monjaro с новым двигателем

Автобренд Geely запустил продажи Monjaro с новым двигателем

Geely, известный автомобильный бренд, недавно выпустил обновленную версию своего популярного кроссовера Monjaro. Одним из главных улучшений в новой модели стал модернизированный силовой агрегат. Прежний трехцилиндровый турбомотор DHE15-ESZ объемом 1480 кубических сантиметров был заменен на более мощный и эффективный четырехцилиндровый агрегат объемом 1499 кубических сантиметров BHE15-BFZ. Этот новый двигатель не только обеспечивает лучшую производительность, но и повышает топливную экономичность.

Что касается расхода топлива, то обновленный гибридный Monjaro предлагает впечатляющий показатель в 4,79 литра на 100 километров в смешанном цикле. Это означает, что водитель может наслаждаться большим запасом хода, не беспокоясь о частых дозаправках. Кроме того, разгон от 0 до 100 километров в час у гибридной версии занимает всего 7,9 секунды, что делает ее быстрым и отзывчивым автомобилем.

Интересно, что, несмотря на увеличение мощности и производительности, переход на четырехцилиндровый двигатель привел к снижению веса кроссовера. Он сбросил десять килограммов, став легче и проворнее на дороге. Однако это изменение также привело к небольшому снижению грузоподъемности - на 21 килограмм. Тем не менее, этот компромисс оправдывает себя, учитывая улучшенные ходовые качества, предлагаемые новым двигателем.

Цена обновленного гибридного Geely Monjaro начинается от 171 700 юаней (24 тысячи долларов). Такая конкурентоспособная цена делает его привлекательным вариантом для автолюбителей, которые ищут высокопроизводительный кроссовер по разумной цене. Благодаря этим обновлениям и доступной цене Geely ожидает значительного увеличения продаж Monjaro. Запуск нового двигателя демонстрирует стремление Geely к постоянному совершенствованию и инновациям в своей линейке автомобилей.