Autonews.ru назвал 7 самых доступных машин с кузовом универсал в России

Autonews.ru назвал 7 самых доступных машин с кузовом универсал в России

После ухода с российского рынка нескольких мировых автопроизводителей предложение универсалов значительно сократилось. Сейчас в этом сегменте доступны лишь несколько моделей от Lada. Чтобы решить эту проблему, Autonews.ru включил в свой список китайские кроссоверы. Эти кроссоверы обладают полным приводом и особой проходимостью, что делает их достойной альтернативой традиционным универсалам. Кроме того, эти китайские модели имеют более доступную цену по сравнению с аналогами, что делает их привлекательным вариантом для покупателей автомобилей в России.

В начале 2024 года стало известно, что АвтоВАЗ, выпускающий автомобили Lada, не возобновил производство Lada Granta с кузовами хэтчбек и универсал. Такое решение было принято после того, как выпуск этих моделей был остановлен в 2022 году. В результате выбор универсалов от Lada стал еще более ограниченным.

Однако у покупателей автомобилей, ищущих универсалы в России, еще есть надежда. Обновленный универсал Lada Vesta иногда можно встретить в салонах официальных дилеров. Несмотря на то, что доступность модели ограничена, она предоставляет возможность выбора для тех, кто предпочитает именно универсалы.

В целом уход мировых автопроизводителей с российского рынка существенно повлиял на доступность универсалов. Хотя Lada остается одним из немногих вариантов, Autonews.ru расширил список, включив в него китайские кроссоверы, которые предлагают схожие характеристики и возможности. Кроме того, обновленный универсал Lada Vesta представляет собой ограниченный, но приемлемый выбор для тех, кто ищет универсал. Автомобильный рынок в России продолжает развиваться, и будет интересно посмотреть, как он адаптируется к меняющимся требованиям потребителей.