«Волгу» почти без пробега продают в Москве за 4 миллиона рублей

«Волгу» почти без пробега продают в Москве за 4 миллиона рублей

На сайте Auto.ru продавец из Москвы недавно выставил на продажу автомобиль ГАЗ-3102 "Волга" 2007 года выпуска. За этот 16-летний автомобиль продавец просит внушительную сумму в 4 млн. рублей. Продавец ищет не только покупателя, готового заплатить за этот раритетный автомобиль цену нового Geely Tugella, но и того, кто будет бережно ухаживать за ним. Максимальная скорость ГАЗ-3102 составляет 178 километров в час, а расход топлива - 10,8 литра на 100 километров пути в смешанном цикле. При таких характеристиках становится ясно, что этот автомобиль по-прежнему не теряет своих позиций в плане производительности и экономичности.

Интересно, что в июне 2023 года глава Минпромторга Денис Мантуров намекнул, что Горьковский автомобильный завод в ближайшее время может представить новый седан. Предполагается, что этот новый седан будет поставлен на конвейер одного из заброшенных заводов. Эта новость вносит интригу в продажу "Волги" ГАЗ-3102. Поскольку автолюбители с нетерпением ожидают появления новой горьковской модели, это может сделать потенциальных покупателей более склонными к инвестированию в эту раритетную "Волгу".

В целом, продажа автомобиля ГАЗ-3102 "Волга" 2007 года выпуска представляет собой возможность для автолюбителей, которые ценят очарование и историю, связанные со старинными автомобилями. Впечатляющие технические характеристики и потенциал нового седана из Горького делают этот автомобиль уникальным предложением для покупателей в Москве. Запрашиваемая продавцом цена в 4 млн. рублей отражает понимание им ценности и редкости этого автомобиля, что делает его привлекательным вариантом для тех, кто хочет стать обладателем частички автомобильной истории.