В РФ запустили рассекречивание Lada Niva Sport со 118-сильным мотором

В РФ запустили рассекречивание Lada Niva Sport со 118-сильным мотором

Интерьер Lada Niva Sport демонстрирует сочетание элементов, заимствованных у моделей Lada Granta и Lada Vesta. Такое сочетание элементов дизайна создает современный и комфортный салон для пассажиров. Центральный тоннель был заменен, а выключатель зажигания перенесен для повышения удобства и доступности. Сиденья теперь оснащены боковой поддержкой и имеют красные вставки, добавляющие спортивности в общий дизайн интерьера.

Чтобы адаптировать двигатель для продольной установки, были заменены различные компоненты, такие как валы, впускная и выпускная системы. Прежняя схема с карданом на крестовинах была заменена на шрусовые приводы. Такая адаптация обеспечивает оптимальную производительность и эффективность Lada Niva Sport. Кроме того, важным нововведением в этой модели стало включение задних дисковых тормозов, которые обеспечивают повышенные тормозные возможности и безопасность.

Последнее рассекречивание информации о Lada Niva Sport раскрывает некоторые интересные подробности. Одной из главных является установка мощного 118-сильного мотора. Этот двигатель обеспечивает достаточную мощность для внедорожных приключений и гарантирует захватывающие ощущения от вождения. Благодаря этому модернизированному двигателю Lada Niva Sport будет демонстрировать впечатляющие характеристики как на дороге, так и вне ее.

В целом, Lada Niva Sport сочетает в себе элементы различных моделей Lada, создавая уникальные и улучшенные впечатления от вождения. Улучшения в интерьере, такие как переработанный центральный тоннель и модернизированные сиденья, способствуют созданию более комфортного и стильного салона. Адаптация двигателя для продольной установки, а также включение задних дисковых тормозов обеспечивают оптимальную производительность и безопасность. Благодаря мощному 118-сильному мотору Lada Niva Sport обещает захватывающее вождение для любителей бездорожья.