В Китае опубликовали фотографии и характеристики нового минивэна Volvo EM90

В Китае опубликовали фотографии и характеристики нового минивэна Volvo EM90

Новый Volvo Zeekr 009 - это электромобиль, дизайн которого был изменен по сравнению с предыдущей моделью. Хотя колесная база и ширина минивэна остались прежними, есть небольшие отличия по длине и высоте. По сравнению с моделью шведской марки Zeekr 009 на три миллиметра короче в длину и на 11 миллиметров выше в высоту. Однако эти различия касаются в основном оптики и навесного оборудования, обеспечивая элегантный и современный дизайн.

Что касается технических характеристик, то Volvo EM90 может похвастаться 272-сильным электромотором. С другой стороны, Zeekr 009 оснащен двухмоторной полноприводной трансмиссией с более мощной отдачей - 544 л.с. и 686 Нм крутящего момента. Эта усовершенствованная трансмиссия обеспечивает захватывающие ощущения от вождения и гарантирует отличные характеристики на дороге.

Что касается вариантов батарей, то для китайских потребителей Zeekr 009 предлагается в двух вариантах. Они могут выбрать батарею емкостью 116 кВт-ч или 140 кВт-ч. Эти батареи обеспечивают впечатляющий запас хода, а запас хода по циклу CLTC составляет 702 км и 822 км соответственно. Это позволяет совершать длительные поездки без необходимости частой подзарядки, обеспечивая удобство и спокойствие водителей.

Хотя дизайн нового минивэна от Volvo был раскрыт еще до его премьеры, китайский производитель, по-видимому, допустил некоторые нарушения. Пока неясно, чем именно вызван этот сбой и как он повлияет на выпуск автомобиля в целом. Однако очевидно, что компании Volvo и Zeekr приложили значительные усилия для создания высокопроизводительного электрического минивэна, который будет отвечать потребностям и предпочтениям потребителей в Китае и за его пределами. Благодаря впечатляющим техническим характеристикам и элегантному дизайну Zeekr 009 должен занять достойное место на рынке электромобилей.