В Китае началась серийная сборка Nissan Pathfinder, но другого

В Китае началась серийная сборка Nissan Pathfinder, но другого

Автомобили Nissan возвращаются на российский рынок благодаря совместному предприятию с китайской компанией Zhengzhou Nissan. Это партнерство позволило выпускать автомобили Nissan, специально разработанные для китайского рынка, в том числе и Nissan Pathfinder. В то время как американская версия Pathfinder оснащается 3,5-литровым двигателем V6 и девятиступенчатой автоматической коробкой передач, китайский вариант поставляется с 2,0-литровым мотором мощностью 252 лошадиные силы. Этот двигатель аналогичен тому, что стоит на Infiniti QX60, который предназначен для китайского рынка. Габариты нового Nissan Pathfinder для Китая составляют 5130 x 1981 x 1767 мм, а колесная база - 2900 мм.

С возвращением автомобилей Nissan в Россию не исключено, что некоторые российские дилеры могут рассмотреть вариант параллельного импорта китайской версии Nissan Pathfinder. Параллельный импорт - это практика ввоза автомобилей из другой страны без прохождения через официальные каналы сбыта. Изначально это может быть не очень распространено, но по мере роста популярности этих китайских Nissan будет неудивительно, если некоторые дилеры пойдут по этому пути, чтобы удовлетворить спрос покупателей.

Объявление о возвращении Nissan в Россию и партнерстве с Zhengzhou Nissan подчеркивает важность китайского рынка и его роль в расширении глобального охвата автопроизводителей. Создавая совместные предприятия и выпуская автомобили, специально разработанные для местных рынков, такие автопроизводители, как Nissan, могут эффективно конкурировать в различных регионах и удовлетворять уникальные предпочтения и потребности потребителей. Это сотрудничество между Китаем и Россией также демонстрирует взаимосвязанность мировой автомобильной промышленности и то, как партнерские отношения могут способствовать росту и успеху на разных рынках.